О конкурсе
Приглашаем школьников принять участие в Конкурсе создания 3D моделей виртуальной реальности.
3D-визуализация – удивительный мир создания объемного изображения, вымышленного или приближенного к реальности. Главное преимущество трехмерной визуализации заключается в том, что она позволяет создать впечатляющие образы, удивительные картины и замысловатые персонажи, которые рождаются в воображении человека. Участие в данном Конкурсе - это лучшая возможность проявить себя, открыть свои таланты, получить признание от компетентного жюри и шанс получить престижные призы.
Экспонаты школьников и видео-презентации работ, представленных на Конкурс, будут размещены в виртуальном выставочном пространстве «Первого международного школьного VR-музея» в сети интернет.
Возрастные категории участников
I группа:
II группа:
Номинации
Мир виртуальных животных
3D персонажи и легендарные личности
Искусство в виртуальной реальности
Виртуальный космос
Регистрация и участие
Работы участников необходимо прислать в период с 15 сентября по 13 декабря 2019 года.
Как подать заявку:
1.
Перейти на официальный сайт virtualmuseum.online
2.
Войти в личный кабинет участника или зарегистрироваться, если у вас нет учетной записи
3.
Заполнить онлайн-заявку
4.
Добавить авторский проект: 3D модель виртуальной реальности.

Уважаемые участники!

Пожалуйста, направляйте свои работы согласно требованиям для экспорта в fbx с текстурами. Необходимо выгружать модель в формат fbx с текстурам в той же папке с моделью. В 3dmax это делается по алгоритму:

1) Перенести все текстуры в ту папку, в которую в дальнейшем будет экспортирован FBX

2) Открыть модель в 3DS Max

3) Открыть список ресурсов (Shift+T)

4) Выделить все текстуры и кликнуть по ним правой кнопкой мыши

5) Выбрать пункт Set Path, а затем указан путь к папке, куда будет экспортирован FBX

6) Кликнуть по текстурам правой кнопкой мыши и выбрать пункт Strip Path

7) Закрыть список ресурсов и экспортировать FBX в ранее определенную папку (БЕЗ галочки Embed Media)

На выходе получится FBX файл, который ищет текстуры в той же папке, в которой находится (при этом пути к текстурам относительные, без учета директории объекта).